Мурманск
!
5 °C

В Мурманске подросток упал с недостроенного здания Центра международной торговли

Прокуратурой Первомайского  округа города Мурманска проведена проверка по факту получения телесных повреждений несовершеннолетним подростоком, 2002 г.р..
08.12.2014, 11:07
17

Прокуратурой Первомайского  округа города Мурманска проведена проверка по факту получения телесных повреждений несовершеннолетним подростоком, 2002 г.р..

Установлено, что мальчик упал с объекта незавершенного строительства, расположенного в районе остановки общественного транспорта «ул. Кооперативная» в сторону юга в районе дома 71 по пр. Кольскому в  Мурманске.

Данный объект незавершенного строительства находится в собственности ООО «Международный деловой центр «Мурман». Согласно акту обследования территории, на котором расположен указанный объект, строительные работы не производятся, отсутствует ограждение, доступ каких-либо лиц к объекту не ограничен.

Согласно положениям закона, строительная площадка до начала работ ограждается по всему периметру забором, который содержится в технически исправном состоянии весь период строительства.

В нарушение норм действующего законодательства в сфере безопасности строительства зданий и сооружений, ООО «МДЦ «Мурман» не произведено ограждение территории. В результате этого доступ посторонних лиц на территорию открыт и не исключается угроза для жизни и здоровья граждан, имеющих свободный доступ на территорию указанного объекта.

По результатам проверки, прокуратурой округа в Октябрьский районный суд г. Мурманска направлено исковое заявление о понуждении ООО «МДЦ «Мурман»» принять меры, препятствующие несанкционированному доступу на территорию строительной площадки объекта, путем возведения ограждения.

Исковое заявление находится на рассмотрении.

Отметим, что в этом здании должен был разместиться Центр международной торговли. Однако в связи со срывом реалиазции Штокмановского месторождения строительство Центра было приостановлено.
 

Читайте также: Строительство в Мурманске Центра международной торговли откладывается