Мурманск
!
-5 °C

В Мурманске подведут итоги Года культуры

Во Дворце культуры им. Кирова состоится праздничная церемония подведения итогов и закрытия Года культуры в Мурманской области.
09.12.2014, 14:10
5

Во Дворце культуры им. Кирова состоится праздничная церемония подведения итогов и закрытия Года культуры в Мурманской области.

14 декабря Дворец культуры имени Кирова превратится в «Город Культуры», на площадках которого мурманчане и гости города познакомятся с самыми разными направлениями культуры и искусства Кольского Заполярья.

В этот день маленькие гости праздника встретятся с актерами театра кукол и познакомятся с литературными новинками областной детско-юношеской библиотеки.

В это же время для посетителей постарше пройдут мастер-классы от мастеров декоративно-прикладного искусства, на которых все желающие смогут сделать своими руками подарки для близких и друзей.

А в 13 часов начнет работу кафе «Автограф». Гости кафе встретятся с любимыми артистами мурманских театров и областной филармонии.

Кроме прочего, в этот день гостей Дворца культуры им. Кирова ждут экскурсии по выставкам Мурманского областного краеведческого музея, показ дизайнерских коллекций от фестиваля «Намоднение», а так же, мурманчане смогут пообщаться с мурманскими писателями.

Заполярные художники увековечат образы посетителей в портрете или шарже, а любой желающий сможет посетить фотоателье и сфотографироваться в интерьере зимнего сада.

Кульминацией праздника станет большой концерт «От звездочки до звезды», в котором примут участие как начинающие, самые маленькие звездочки Заполярья, так и известные артисты мурманских театров, областной филармонии и ансамбля Краснознаменного Северного флота.

Вход на праздник – свободный.