Мурманск
!
1 °C

Взят с поличным

Правоохранительные органы распространили видео задержания генерального директора «Мурманскводоканала» Михаила Егорина. Он попытался сбежать, когда понял, что всё происходящее - антикоррупционная операция.
09.12.2014, 20:13
17

Сегодня правоохранительные органы распространили оперативное видео задержания генерального директора «Мурманскводоканала» Михаила Егорина. Руководитель госпредприятия, получив взятку, попытался сбежать, когда понял, что всё происходящее - хорошо продуманная антикоррупционная операция.

Вот так руководитель предприятия предлагает подрядчику заплатить за преференции 12 с половиной миллионов рублей. Он ещё не знает, что всё это записывает скрытая камера.

А это видео снято уже в пятницу, когда Егорин получил деньги.

Егорин оказался явно не согласен с попыткой провести обыск в его автомобиле, ведь внутри уже лежал злополучный пакет, набитый деньгами. Он попытался сбежать на своём внедорожнике, и чуть не раздавил полицейского.

При попытке побега, директор «Мурманскводоканала» протаранил полицейский УАЗ. Оперативникам пришлось надеть наручники на разбушевавшегося Егорина.

И совсем скоро отрицание причастности к миллионам из пакета, по словам следователей, у Егорина сменилось чувством сожаления за содеянное. Выяснилось, что деньги он вымогал у подрядчика, за право работать над крупным проектом в Мурманске.

Дмитрий Габов, начальник управления экономической безопасности и противодействию коррупции УМВД России по Мурманской области: «Был контракт на расширение и реконструкцию канализации в городе Мурманске, второй отпускной комплекс. Это контракт длительный, его необходимо было пролонгировать на следующий период, потому что он не был выполнен до конца».

Ближайшие два месяца Михаил Егорин проведёт под домашним арестом и под наблюдением. Так что, несмотря на имеющийся у него загранпаспорт, бежать страны для него будет проблематично. А вот провести за решёткой 12 лет - перспектива вполне реальная. Но вину его еще должно доказать следствие, а приговор вынести суд.