Мурманск
!
5 °C

11 декабря в Мурманске откроется ярмарка «Новогодний базар «Очарование севера»!

Традиционные ежегодные выставки-ярмарки «Новогодний базар «Очарование севера», «Мир детства», «Праздничная индустрия» и ярмарка «Мёд – круглый год» будут работать для мурманчан и гостей города
10.12.2014, 10:11
139

Традиционные ежегодные выставки-ярмарки «Новогодний базар «Очарование севера», «Мир детства», «Праздничная индустрия» и ярмарка «Мёд – круглый год» будут работать для мурманчан и гостей города-героя с 11 по 14 декабря в Ледовом дворце города Мурманска!

Официальная церемония открытия с участием первых лиц города Мурманска и Мурманской области состоится 11 декабря в 12.00 на экспозиционной площадке выставок!

Свои товары и услуги представят 150 предприятий и предпринимателей из Мурманской области, Москвы и Санкт-Петербурга, Республик Карелия и Татарстан, Архангельской, Вологодской, Новгородской, Костромской, Владимирской, Ярославской, Кировской, Рязанской, Тульской, Самарской, Брянской, Воронежской, Нижегородской, Волгоградской, Ростовской и даже далёких Оренбургской, Томской и Омской областей, южного Краснодарского края. Среди зарубежных участников – представители Республики Беларусь и Греции (остров Родос).

Тематика выставочных проектов ориентирована на то, чтобы помочь посетителям подготовиться к предстоящим зимним праздникам. Экспозиционные площади объединяют широкий спектр предложений потребительского рынка, актуальных в преддверии Нового года!

Здесь можно найти всё и для всей семьи, на любой вкус: праздничные наряды и карнавальные костюмы, драгоценные украшения и бижутерию, аксессуары, кожгалантерею, головные уборы и шубы. Широкий выбор товаров для дома и создания в нём тепла и уюта. Товары для поддержания красоты и долголетия. Товары для подрастающего поколения.

К праздничному столу – мясные деликатесы, охлажденная продукция, колбасы, копчености, соленья, специи, хлебобулочные изделия, молочные продукты, конфеты и шоколадные подарки. Для укрепления здоровья – различные виды масел, бальзамов, мед и продукты пчеловодства.

И конечно новогодние сувениры: ёлки и ёлочные украшения, гирлянды, календари, открытки, магниты, изделия из бересты и дерева с символом наступающего года.

Организаторы: Союз промышленников и предпринимателей Мурманской области и АНО «МурманЭКСПОцентр». Выставочные проекты проводятся при поддержке Правительства Мурманской области.

Информационные партнеры мероприятия: Информационное Агентство «Би-порт», Информационное агентство «Норд-Ньюс», Типография «Ростсервис»

Время работы выставок: 11-13 декабря с 11 до 18.30,  14 декабря с 11 до 16.30

Вход свободный!

Последние новости
 
Дежурный по Печенге от 24 октября
Дежурный по Печенге от 24 октября
Память о Герое. Школьники и жители региона почтили подвиг Алексея Генералова, вспомнив его историю и...
Вчера, 20:00
Погода и климат
Какая погода ждет северян 25 октября?
Какая погода ждет северян 25 октября?
В Мурманской области сохраняется необычно тёплая для конца октября погода. В воскресенье, 25 октября...
Вчера, 17:23
Общество
Сын оформил кредит на умершую мать в Мурманске
Сын оформил кредит на умершую мать в Мурманске
В Мурманске 38-летний местный житель стал фигурантом уголовного дела после того, как оформил кредит ...
Вчера, 16:21
Общество
Милое объявление растрогало мурманчан
Милое объявление растрогало мурманчан
В Мурманске юная северянка придумала необычный способ поднять настроение жителям города. Девочка рас...
Вчера, 15:34
Медицина
Изменения в аптеках произошли в Мурманске
Изменения в аптеках произошли в Мурманске
В Мурманске закрыли аптеку для льготных категорий граждан на улице Кирова, 60. Одна из северянок обр...
Вчера, 14:16
Общество
Каменные воины поселились в Мурманской области
Каменные воины поселились в Мурманской области
В Мурманской области появится необычная достопримечательность. Каменные воины, созданные для съёмок ...
Вчера, 13:26
Общество
Кого из знаков зодиака ждут неожиданные деньги? Гороскоп на неделю
Кого из знаков зодиака ждут неожиданные деньги? Гороскоп на неделю
Обращаем внимание, что гороскоп носит исключительно развлекательный характер. Астрологические прогно...
Вчера, 12:57
Погода и климат
Осень
Тепло не хочет покидать Мурманскую область: синоптики обещают до +10 градусов
Осень продолжает удивлять жителей Мурманской области. Несмотря на приближение ноября, тепло не спеши...
Вчера, 12:22
Происшествия
Машины улетают с дороги в Мурманской области
Машины улетают с дороги в Мурманской области
В Кольском районе Мурманской области произошло серьёзное ДТП с участием двух легковых автомобилей. А...
Вчера, 11:54
Происшествия
Пугающую картину наблюдали ночью мурманчане во дворе
Пугающую картину наблюдали ночью мурманчане во дворе
В Мурманске минувшей ночью произошёл серьёзный конфликт, о котором рассказали очевидцы в социальных ...
Вчера, 11:23
Общество
В Мурманской области закрывают АЗС
В Мурманской области закрывают АЗС
В селе Ловозеро Мурманской области прекращает работу автозаправочная станция. Причиной закрытия стал...
Вчера, 10:56
Происшествия
Волк
Волк среди ночи разгуливал по улицам города в Мурманской области
В Кандалакше местные жители заметили волка неподалёку от жилых домов. Информация об этом появилась в...
Вчера, 10:18
 
Вечерние новости от 23 октября
Вечерние новости от 23 октября
Найти, чтобы спасти! Зооволонтёры несколько дней искали собаку, покрытую мазутом. Выясним, почему ин...
23.10.2026, 21:00
Общество
Мурманчан бесплатно отвезут на охоту за северным сиянием
Мурманчан бесплатно отвезут на охоту за северным сиянием
Жителей Мурманска приглашают на бесплатную экскурсию за город, где можно будет полюбоваться северным...
23.10.2026, 20:56
 
Заповедник:  Гора Крестовая - у лабиринта древних. ч 2
Заповедник: Гора Крестовая - у лабиринта древних. ч 2
В этом выпуске программы «Заповедник» мы продолжим путешествие по экотропе «Кандалакшский берег» у г...
23.10.2026, 20:00
Общество Образование
Проект «Туризм в школу» пробился в финал всероссийской премии
Всероссийская премия «Больше, чем путешествие», на награду которой претендует проект «Туризм в школу...
23.10.2026, 19:53
Общество
Мурманск почтил память героев, освободивших Заполярье
Мурманская область сегодня отмечает День разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье. 82 года наза...
23.10.2026, 19:42
Спорт Общество
Салехардский «Факел» сравнял счет в серии с «Арктикой»
В Мурманске состоялся второй матч хоккейной серии между местной «Арктикой» и салехардским «Факелом»....
23.10.2026, 19:32
Общество
В Мурманске открылся Музей русской сказки
В мурманском детском культурно-просветительском центре «РОСТА» открылся Музей русской сказки — прост...
23.10.2026, 19:26
Общество
В Мурманске решают, как сохранить традиции народов России
Представители молодежи из 19 регионов собрались в Мурманске на VIII форуме «ЭтноМурман». Среди участ...
23.10.2026, 19:08
Общество
Северный флот продемонстрировал мощь обороны в Арктике
В Арктике отряд боевых кораблей Северного флота провёл учения по защите стратегических объектов на а...
23.10.2026, 18:54
Общество Происшествия
В Мурманске искали пса, полностью покрытого мазутом
В редакцию телеканала «ТВ21+» обратились зоозащитники. Они сообщили, что на улице Подгорной в Мурман...
23.10.2026, 18:34
Общество
люди
Как врачи находят патологии на ранней стадии у северян?
Как диспансеризация помогает сберечь здоровье? Нередко люди считают, что быстрый поверхностный осмот...
23.10.2026, 18:12
Общество Происшествия
Бесплатный шопинг не удался: северянин попался на краже
Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии по Мурманску пресекли попытку кражи в крупном торговом...
23.10.2026, 17:33