Мурманск
0
-2 °C

Полицейские проводят проверку по факту крупного интернет-мошенничества

В дежурную часть отдела полиции по Ловозерскому району за помощью обратилась 53-летняя жительница поселка Ревда.
16.12.2014, 16:49
6

В дежурную часть отдела полиции по Ловозерскому району за помощью обратилась 53-летняя жительница поселка Ревда. Женщина пояснила, что планировала купить автомобиль. В поисках покупки она обнаружила на сайте «Авито.ру» объявление о продаже автомобиля «Фольксваген Транспортер».

Договорившись о сделке в ходе телефонного разговора с автором объявления, потерпевшая согласилась перечислить деньги в счет предоплаты покупки на карту «продавца».

После перевода 117 тысяч рублей, связь с предполагаемым владельцем автомобиля прервалась. Женщина поняла, что в результате мошенничества злоумышленник обманул  и обратилась в полицию.

Деньги были переведены потерпевшей через терминал на указанный расчетный счет. Как установили полицейские, владелец данного счета проживает в Архангельской области. По данному факту сотрудниками полиции проводятся дальнейшие оперативно-проверочные мероприятия.

УМВД России по Мурманской области предупреждает: при заказе товаров в сети Интернет следует быть предельно внимательным и осторожным.

Предварительно следует изучить всю имеющуюся информацию о сайте, на котором вы собираетесь оформить заказ, проверить информацию о продавце и предлагаемом товаре. Не следует вносить предоплату за товар до его непосредственного получения.

Если есть подозрения, что вы стали жертвой мошенников, стоит немедленно обратиться в полицию по телефону: «02».