Мурманск
!
-5 °C

Шерсть, драп или кашемир?

Что делать, если пуховик надоел, а шуба пока не по карману? Предлагаю взглянуть на зимние пальто.
16.12.2014, 10:04
127

Что делать, если пуховик надоел, а шуба пока не по карману? Предлагаю взглянуть на зимние пальто.

Сейчас в магазинах представлен широкий выбор зимних пальто. Но найти действительно свою модель – не просто. К покупке этой верхней одежды нужно подойти ответственно - ходить в ней придется, как минимум, пару сезонов.

Выбирая, какую модель примерить, учитывайте три важных фактора: фасон, ткань и качество пошива. Именно эти три фактора будут влиять на то, как долго пальтишко вам прослужит.

Выбирая пальто, вовсе не обязательно слепо следовать тенденциям. Верхняя одежда -  вещь индивидуальная, поэтому выбирайте, полагаясь  на собственную интуицию и особенности фигуры.

Модный оверсайз подойдёт высоким и худым девушкам. Для тех, у кого пышные формы, стоит обратить внимание на пальтишки а-силуэта. Ну, а дюймовочки будут  прекрасно смотреться в приталенных моделях, длиной до колена.  

Для зимы лучше подходят пальто, сшитые из  шерсти, драпа и кашемира. Проверить ткань можно осмотрев  плотность плетения шерстяных волокон — между ними не должно быть просветов. Качественно сшитая вещь та, где полы одинаковой длины, нет провисаний, а подшивка края рукава -  не менее двух сантиметров.

Проверьте карманы. Идеальными считаются  глубокие, кисть должна ложиться туда свободно!  Если пальто с накладными карманами, смотрите, ровно ли они пришиты. Не забудьте проверить качество швов. Стежки должны быть частыми, сам шов   прошит тонкими нитками.

Длина рукава зимнего пальто должна доходить до середины ладони. Ну, и конечно, рукава не должны сковывать движения – вам должно быть свободно.

Поэтому при примерке крутитесь и двигайте руками. Ну, а в  магазин отправляйтесь в своём самом плотном свитере, а может даже в двух. Ведь не исключено, что зимой  придётся волей-неволей превращать себя в «капусту» и носить два-три слоя одежды.

Вот такие несложные правила. Я надеюсь, что они вам помогут выбрать свою идеальную модель зимнего пальто, которая прослужит вам долго!