Мурманск
0
-2 °C

Сегодня в Мурманской области стартует турнир на Кубок мини-футбольного клуба "Норильский никель"

Этот турнир стал уже традиционным. Впервые подобные соревнования были проведены в 2005 году, так что нынешние юбилейные - 10-е по счету
19.12.2014, 12:03
8

Этот турнир стал уже традиционным. Впервые подобные соревнования были проведены в 2005 году, так что нынешние юбилейные - 10-е по счету.

Ранее четыре раза главный приз выигрывали никельчане, трижды обладателями переходящего кубка становились мончегорцы. По разу почетный трофей завоевывали футболисты Заполярного и Мурманска.

Как сообщает kn51, в этом году в соревнованиях примут участие команды мужчин и ветеранов Заполярного, Никеля, Мончегорска, а также мини-футбольного клуба "Норильский никель". Эта команда, которую много лет поддерживает "Норильский никель", успешно выступает в суперлиге чемпионата России.

Наивысшего достижения команда добилась в сезоне 2001/02 годов, став чемпионом страны. На данный момент МФК "Норильский никель" занимает шестую-восьмую строчку в турнирной таблице среди 14 сильнейших коллективов.

Проведение соревнований на призы норильского клуба на Кольском полуострове стало доброй традицией. Профессионалы с большим удовольствием приезжают в Мурманскую область по приглашению "Норильского никеля" и Кольской ГМК.

Это яркий пример активного взаимодействия компании со спортсменами-профессионалами, общение с которыми вдохновляет многих укротителей кожаного мяча на подвиги.