Мурманск
!
5 °C

Дети посёлка Никель приняли участие в благотворительной акции

Кого они будут поздравлять и какие приготовили подарки, узнали корреспонденты ТВ-21.
24.12.2014, 20:03
16

В канун нового года практически во всех городах страны проходят различные благотворительные акции. Как правило, чтобы принять в них участие, нужно иметь хотя бы небольшой денежный запас в кошельке. А вот в акции, которую организовал дворец культуры посёлка Никель, смогли принять участие даже дети. Кого они будут поздравлять и какие приготовили подарки, узнали корреспонденты ТВ-21.

Вероника Колесник: «Мы с моей подругой вместе делаем поделки».

Благотворительную акцию «Подарим детям новый год» организовал никельский дворец культуры. Суть её проста: сделать для не только для детей, но и для взрослых, которые проводят новогодние праздники в больнице, скромные, но душевные презенты. А именно - открытки и поделки. И всё своими руками.

Марта Серобян, культорганизатор дворца культуры «Восход»: «В акции принимали участие и детки со своими родителями, они делали игрушки, сувениры, открыточки. Сегодня школьники».

Карандаши, бумага, клей и пенопласт, для того, чтобы сделать новогоднюю открытку нужно совсем немного. Организаторы благотворительной акции помогают и советом, и материалами. От участников такого мастер-класса требуется только одно: желание подарить другим праздник.

Варвара Тихомирова: «Мы делаем барашка для детей, которые в больнице лежат».

Карина Тимофеева: «Для всяких маленьких детей. Пусть они там радуются на новый год. У меня тут будет снеговик, тут снегурочка, а тут маленький снеговичок».

Даниил Букушин: «Я сделал из пенопласта и фломастеров».

Все эти поделки и открытки пациентам Печенгской ЦРБ принесут Дед Мороз, Снегурочка и другие сказочные персонажи. Поздравлять больных они пойдут 25 декабря.