Мурманск
!
4 °C

Военнослужащих Северного флота регистрируют на «госуслугах»

На Северном флоте завершается проект популяризации единого портала государственных услуг среди военнослужащих и членов их семей.
24.12.2014, 20:10
14

На Северном флоте завершается проект популяризации единого портала государственных услуг среди военнослужащих и членов их семей. Мероприятие проводит компания «Ростелеком» совместно с Командованием Северного флота и при поддержке Правительства Мурманской области.

В течение двух недель военнослужащим отдаленных баз и гарнизонов рассказывали о преимуществах портала государственных услуг и помогали с регистрацией. Встречи прошли в пяти гарнизонах ЗАТО. На этот раз делегация посетила тяжелый авианесущий крейсер «Адмирал Кузнецов».

Андрей Балаценко, представитель компании «Ростелеком»: «Флот сам откликнулся, и работа сейчас проходит на тех территориях, где есть возможность людей пригласить собрать и донести эту информацию».

Личному составу крейсера раздали буклеты с анкетой. Теперь им не нужно будет обращаться в специальные пункты. Стать полноправным пользователем единого портала госуслуг они смогут прямо на месте службы.

Андрей Панов, командир дивизиона регламента ремонта: «У нас не так много времени свободного, чтобы заниматься оформлением документов, оплатой штрафов, допустим в ГИБДД, так как у всех автомобили практически. Очень удобно через интернет оплатить, тем самым больше провести время с семьей, с детьми».

Частые вахты, выходы в море, учения вдали от дома. Далеко не все социально значимые учреждения имеют офисы в закрытых гарнизонах. Связь с различными ведомствами по интернету для людей служивых - хороший выход из ситуации.

Анатолий Тамкович, заместитель начальника штаба Северного флота: «В настоящее время в гарнизонах обещаются данные анкетирования, которое было проведено. Ну и думаю, результаты значительно помогут сэкономить время военнослужащим и членам их семей».

Анатолий Векшин, заместитель губернатора Мурманской области: «Мы планируем и дальше развивать систему электронного правительства. Мурманская область уже занимает ведущие позиции по сравнению с другими регионами Российской Федерации и мы не намеренны сдавать своих позиций».

По предварительным оценкам, благодаря проведенным мероприятиям, уже более 5000 человек живущих в ЗАТО, зарегистрировались на электронном портале государственных услуг.