Мурманск
!
5 °C

Фотоконкурс для любителей чтения

Конкурс фотографии «С книгой в объективе» посвящен Году литературы в России.
25.12.2014, 15:54
11

Конкурс фотографии «С книгой в объективе» посвящен Году литературы в России.

Стать участником может кто угодно. Конкурс проходит в трех номинациях. В номинации «Книга всегда со мной» выберут победителей, на фотографиях которых изображены люди с книгами в необычных ситуациях. Номинация «Пойман за чтением» соберет фото домашних питомцев с книгой, а в отдельную номинацию «Селфи с библиотекарем» организаторы предлагают присылать фотографии в стиле «селфи» с работниками библиотек на фоне книг.

На фотографиях обязательно должна присутствовать книга или ее атрибуты: тексты, буквы, страницы, элементы переплета. Приветствуются неожиданные и оригинальные сюжетные фотографии. Оценивая работы участников, экспертная группа будет учитывать соответствие фотографии теме конкурса, оригинальность ее сюжета и названия, а также качество самого изображения.

Работы  и заявки, которые необходимо заполнить на каждую фотоработу, направляются на электронный адрес [email protected] до 25 января. Каждый участник может прислать на конкурс не более трех работ.

Награждение победителей конкурса пройдет 7 февраля в Кандалакше на торжественном мероприятии, посвященном открытию Года литературы. Победителей наградят дипломами и призами. Лучшие работы участников конкурса будут представлены на передвижной фотовыставке.

Подробная информация на сайте: libkanda.ucoz.ru