Мурманск
9
-4 °C

«Норникель» в Мончегорске поддерживает многодетные семьи

Мончегорское объединение многодетных семей "Союз" провело День открытых дверей.
25.12.2014, 17:55
12

Мончегорское объединение многодетных семей "Союз" провело День открытых дверей.

Его приурочили к открытию обновленного центра организации, где сделан ремонт и вовсю ведется подготовка к празднованию Нового года. И все это - при поддержке компании "Норильский никель".

В этом году мончегорское объединение многодетных семей выдвинуло свой проект "Дружба поколений" на конкурс социальных инициатив компании "Норильский никель" (компонент программы "Мир новых возможностей"). Результат - победа в конкурсе и финансовая поддержка от компании.

Реализуя одну из составляющих своего проекта - "Бабушка на час", актив "Союза" в честь открытия центра пригласил педагога Татьяну Скатову, которая провела семинар на тему, как помочь подростку перейти во взрослую жизнь.

Беседа с человеком, имеющим большой педагогический опыт, оказалась интересной и полезной. На ярких примерах она разобрала причины агрессивного поведения подростков, тревожности и другие проблемы, возникающие в переходном возрасте.

Педагог дала много дельных советов и настолько заинтересовала мам и бабушек, что те выразили желание прийти на дополнительную личную консультацию, сообщает kn51.