Мурманск
!
0 °C

Чем заняться на праздниках?

Впереди у нас целых 11 выходных дней. Чем развлечь себя в это время? Вариантов много. Какие культурные и спортивные учреждения будут работать, узнаете из нашего следующего сюжета.
29.12.2014, 20:08
13

Впереди у нас целых 11 выходных дней. Чем развлечь себя в это время? Вариантов много. Какие культурные и спортивные учреждения будут работать, узнаете из нашего следующего сюжета.

После новогодней ночи и последующего поедания всей приготовленной еды, многим будут полезны занятия спортом. Спортивный комплекс «Авангард», станет первым городским учреждением, где можно будет заняться спортом в следующем году. Большая чаша бассейна будет открыта уже с 3 января, а малая с 5. Так же 3-го заработает и центральный стадион.

Ирина Андреева, председатель по физической культуре и спорту города Мурманска: «Если вы любитель холодного морозного воздуха, то я рекомендовала бы вам прийти с 3 января на ледовые площадки нашего города. На массовое катание в Ледовом дворце, или на наши стадионы «Льдинка» и «Юность». А так же на стадионе «Строитель» с 19 часов 3 января начнется большая программа с дедом морозом и Снегурочкой».

Они, конечно же, тоже будут на коньках. В развлекательной программе будут конкурсы, игры и конечно подарки. Будут работать все выходные и учреждения культуры.

Елена Наймушина, председатель комитета по культуре города Мурманска: «Дома культуры города Мурманска подготовили очень интересную разнообразную программу. В принципе, мероприятия уже идут весь декабрь. Это и утренники и вечера отдыха для молодежи. Вечера отдых для наших уважаемых людей преклонного возраста. Программы все интересные, разнообразные».

Конечно же, в праздничные дни будут работать и медучреждения. Ну, а отметить саму новогоднюю ночь можно будет прямо на площади Пять углов в Мурманске. Без 15 час ночи начнется новогодняя дискотека, а в 2 часа всех северян ждет красочный фейерверк.