Мурманск
!
-5 °C

Раз морозною зимой…

Всем доброго утра! Последние дни перед Новым годом – волшебная пора и для детей, и для взрослых. Но, конечно, малыши в чудо верят больше всех. Областной Дворец культуры и народного творчества имени Кирова каждый год для своих юных гостей проводит
29.12.2014, 13:20
7

Всем доброго утра! Последние дни перед Новым годом – волшебная пора и для детей, и для взрослых. Но, конечно, малыши в чудо верят больше всех. Областной Дворец культуры и народного творчества имени Кирова каждый год для своих юных гостей проводит новогодние ёлки. На одну из них мы отправимся прямо сейчас.

Полный зал восторженной ребятни. У этих мальчишек и девчонок сегодня – настоящий праздник. Они отправились в увлекательное путешествие – в гости к новогодней сказке.

Яна Анисимова, методист Дворца культуры: «Каждый год мы стараемся разнообразить наши представления. В этом году – по русским народным сказкам».

«Раз морозною зимой» - это театрализованное представление для дошколят и школьников начальных классов. Спектакль поставлен по мотивам русских народных сказок. На одной сцене – десятки ярких персонажей, хорошо известных и пока ещё незнакомых юным зрителям.

Детские новогодние праздники в ДК Кирова – это традиционно не только спектакли, но и игры, песни, хороводы вокруг ёлки. Такие волшебные праздники в этом здесь будут проходить до 30 декабря. А уже в новом 2015 Кировка снова будет принимать гостей.

Яна Анисимова, методист Дворца культуры: «Наш Дворец распахнёт двери в сказку 2 января. И двери эти будут открыто до 5 числа включительно».

Для ребят постарше Дворец приготовил развлекательную программу «СнегоДРАЙВ у новогодней ёлки». Гости праздника вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой отправятся в путешествие по русским деревням, чтобы узнать, как раньше праздновали Новый год в России.

«Наше утро»

СМОТРЕТЬ СЮЖЕТ