Мурманск
!
0 °C

Жителей Мурманска приглашают поучаствовать в квесте про войну

С 18 по 27 января пройдет квест «Страна должна знать своих героев», посвященный Великой Отечественной войне. В игре примут участие 9 городов-героев.
04.01.2015, 12:02
15

С 18 по 27 января пройдет квест «Страна должна знать своих героев», посвященный Великой Отечественной войне. В игре примут участие 9 городов России, которые были удостоены звания городов-героев.

Организатором выступает проект «Перерыв на войну» при поддержке комитета по молодёжной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга.

Главный акцент в квесте - подвиг Ленинграда в годы блокады, чем и обусловлены даты проведения игры: 18 января 1943г. - день прорыва блокадного кольца вокруг Ленинграда, а 27 января 1944г. - полное снятие блокады города.

«Цель квеста - в интересной форме напомнить современной молодёжи, за что каждый из городов-героев был удостоен такого звания и познакомить с основными вехами в истории Великой Отечественной войны», - сообщают организаторы.

Каждый день очередной город-герой будет принимать эстафету квеста, состоящего из 9 вопросов о каждом из 9 городов-участников и определять региональную команду-победителя. В Мурманске эстафета пройдет 26 января.

Победителем будет объявлена та команда, чей капитан раньше всех разгадает головоломку и в качестве главного приза ребята получат приглашение в полном составе приехать в Санкт-Петербург в конце мая на Патриотический форум. Для всех же членов региональных команд-победителей предусмотрены ценные призы, а капитанов региональных команд-победителей пригласят в Санкт-Петербург, на Дворцовую площадь для участия в финале 27 января, в День полного снятия блокады.

Регистрация на Квест продлится до 17 января и ожидается, что от каждого города примет участие в игре не менее 100 участников!

Узнать подробнее о квесте и о том, как зарегистрировать команду можно на vk.com/intervalforquest или vk.com/intervalforwar, а также на сайте "Перерыв на войну".

По всем вопросам: [email protected] или +7 812 993 0166.