Мурманск
!
0 °C

Мурманск борется за звание национального символа России

«Город России - национальный выбор». Именно такое название получил всероссийский проект, в котором учувствует и наш город. В настоящее время Мурманск занимает 9 место.
15.01.2015, 20:04
11

«Город России - национальный выбор». Именно такое название получил всероссийский проект, в котором учувствует и наш город. Онлайн-голосование за выбор самого привлекательного и узнаваемого города России проходит каждый день. В настоящее время Мурманск занимает 9 место.

Мы не любим города, мы любим себя в этих городах. Поспорить с этим высказыванием можно. Любят ли Мурманск сами северяне и чем он отличается от других городов? Изюминку города мы отправились искать на его же улицах. И вот, что нам рассказали прохожие:

«Изюминка? Холод собачий!»

«Во-первых, очень доброжелательные люди с первого взгляда. У нас недавно приезжали родственники и сказали, что таких улыбчивых людей давно не видели».

«Люди, само собой. И красивый праздничный город».

«Незамерзающий порт и красота Кольского полуострова».

Город, обладающий неповторимым историческим и культурным наследием. Достоин ли Мурманск такого звания? Проголосовать на сайте «Город России» можно ежедневно. Помимо этого, там же можно найти множество интересных сведений об истории и культуре городов, уникальные фотографии и описания самых известных достопримечательностей и памятников русской архитектуры.