Мурманск
I
-8 °C

Что уик-энд грядущий нам готовит?

Уже завтра первые выходные 2015 года. Что интересного они нам готовят? А уж готовят, поверьте мне. Прямо сейчас и узнаем.
16.01.2015, 10:44
7

Уже завтра первые выходные 2015 года. Что интересного они нам готовят? А уж готовят, поверьте мне. Прямо сейчас и узнаем.

Ансамбль танца «Сполохи» собирает друзей. 18 января в 15.00 во Дворце культуры и народного творчества им. С.М. Кирова состоится концерт, в котором примут участие коллективы Мурманской области.

Концерт «В кругу друзей» стал уже традиционным. Каждый год в январе ансамбль танца «Сполохи» собирает у себя в гостях, на сцене «Кировки», своих самых близких друзей, чтобы подарить зрителям настоящий праздник народного танца. «Сполохи» покажут свои лучшие и всеми любимые номера.

А ещё всех гостей ждут сюрпризы от хореографических ансамблей «Мастерок» из Североморска, Оленегорской «Калинки», «Северок» из Мурманска и от учащихся СДЮСШОР №12 по художественной гимнастике Мурманска. Концерт состоится в это воскресенье в 15 часов на сцене «Кировки».

В январе на вокзал Мурманска вновь прибудет необычный состав. «Поезд инноваций» или, если официально, передвижной выставочно-лекционный комплекс ОАО «РЖД».

Этот чудо-состав уже несколько раз посещал Мурманск. Тогда все посетители удивлялись инновациям и достижениям в области железнодорожного транспорта и не только. Макеты электровозов, паровозов, товарных вагонов. Каждая деталь проработана до мелочей.

Этот музей уже второй год поезд инноваций колесит по России. Коллекция регулярно обновляется и пополняется. «Поезд инноваций» прибудет в Мурманск уже сегодня и будет работать с 10 утра до семи вечера с перерывом, с часу до двух. Простоит он всего два дня, до субботнего вечера.

Дельфин и русалка, они, если честно, не пара, как пел один усатый музыкант. Русалок я вам не обещаю, а вот дельфины пожалуйста, сколько хочешь.

Говорят, что дельфины — самые умные животные. Если вы ещё не успели в этом убедиться, тогда посетите передвижной Московский дельфинарий, гастроли которого проходят сейчас в Мурманске. В представлении, которое длится около часа участвуют пять весёлых артистов с плавниками и ластами: белый кит Гоша, морские котики Умка и Граф и черноморские дельфины Эрвин и Одиссей. Равнодушным точно никто не останется.

Конечно, это лишь малая часть того, что будет происходить на выходных. Так что не лежите на диване, кутаясь в одеяло. Хорошего вам уик-энда!