Мурманск
!
0 °C

Для российских школ подготовили 415 электронных учебников

415 электронных учебников издательства «Просвещение» переданы на экспертизу в Российскую академию образования и Российский книжный союз.
20.01.2015, 15:17
19

415 электронных учебников издательства «Просвещение» переданы на экспертизу в Российскую академию образования и Российский книжный союз.  Перед издательством стояла задача - в кратчайшие сроки подготовить более 400 электронных форм учебников, протестировать их и устранить выявленные узкие места.

«Наши разработчики решили множество технических задач для того, чтобы электронный учебник был понятным и простым в использовании, доступным и не требовательным к технике, на которой он будет использоваться» - рассказал Артем Соловейчик, вице-президент по новым технологиям издательства.

К примеру, в облегченной (базовой) версии наш электронный учебник будет работать на трех основных платформах (Android, iOS и Windows Phone), а также устанавливаться на планшет за 30 секунд, сообщает «Российская газета».

Кроме того, учебники могут быть интегрированы для работы на интерактивных досках в школах.

В РАО также переданы планшеты с установленным приложением, через которое можно установить любой из 415 учебников.

Каждый планшет сопровождается брошюрой с подробной инструкцией. После педагогической и общественной экспертизы электронные учебники вместе с экспертными заключениями будут переданы в научно-методический совет Министерства образования.