Мурманск
!
2 °C

Марина Ковтун встретилась с Генконсулом Швеции в Санкт-Петербурге Эриком Хаммаршельдом

На встрече говорили о сотрудничестве между Мурманской областью и губернией Норрботтен.
20.01.2015, 20:05
9

На встрече говорили о сотрудничестве между Мурманской областью и губернией Норрботтен.

Как отметила глава региона, Мурманская область открыта к сотрудничеству и уже стала площадкой для инвестиционных проектов федерального масштаба.

Марина Ковтун, губернатор Мурманской области: «Мы традиционно придаем очень большое значение международному сотрудничеству в регионе. Мы ценим сегодняшнюю встречу, которую мы давно ждали и надеюсь, что она послужит хорошим продолжением нашего продуктивного диалога».

Эрик Хаммаршельд приступил к своим обязанностям в сентябре прошлого года. И это его первый официальный визит в наш регион. Консул уверен, что просто необходимо развивать сотрудничество в образовании, спорте и культуре. И, конечно же, развитие малого и среднего бизнеса.

Эриком Хаммаршельдом, генеральный консул Швеции в Санкт-Петербурге: «Существует русско-шведский  совет, который занимается вопросом о среднем и малом бизнесе. И нам хотелось бы его немножко стимулировать. Я думаю, разные возможности и потенциал есть».
Генконсул привез подарок губернатору Марине Ковтун зимнюю шапочку, выполненную в цветах шведского флага, как знак делового партнерства между Мурманской областью и губернией Норрботтена.