Мурманск
!
3 °C

В воскресенье мурманчане встретят солнце

Куда можно пойти, что посмотреть и как сами мурманчане воспринимают это праздник?
23.01.2015, 20:03
10

Куда можно пойти, что посмотреть и как сами мурманчане воспринимают это праздник?

Праздничная программа, как всегда, насыщенна веселыми играми, интересными конкурсами, выступлениями народных коллективов   и яркой концертная программа. Все начнется в воскресенье в полдень. На улице Ленинградской будет организована ярмарка - с чаем, горячими булками и шашлыком. Само театрализованное представление состоится возле главной городской елки.

Елена Наймушина, председатель городского комитета по культуре: «Праздничный концерт состоится в 14 часов, где встретится  Полярный день  - главный герой и главный герой  -  Полярная Ночь. А что будет происходить на площади, я думаю, что мы вместе с вами посмотрим… Я думаю, что всем будет очень интересно, не скучно».

Праздник состоится в любую погоду. В прошлом году организаторы мероприятия были вынуждены сократить концертную программу из-за холодов. В этом году, по данным синоптиков, 25 января температура воздуха не будет превышать 10 градусов ниже ноля. Солнце взойдет в полдень, а скроется за горизонтом  в 16:05. А продолжительность светового дня составит 4 часа.