Мурманск
!
1 °C

«Лыжня зовет» пройдем в рамках конкурса социальных инициатив «Норникеля»

29.01.2015, 14:39
23

В эти выходные в Мончегорске открывается городской традиционный конкурс "Лыжня зовет!".

Как и в прошлые годы, в окрестностях Мончегорска подготовят традиционную трассу. Маршрут конкурса будет пролегать от Ленинградской набережной через озеро Имандра в сторону Койм-губы. На нем будут располагаться небольшие стоянки - контрольные пункты: КП-1 ("Солдатские горки"), КП-2 ("Родник"), КП-3 и КП-4. От одного до другого - 2,5 километра.

Как сообщает kn51, на каждом из них лыжники смогут передохнуть и получить талончик.

В нем будет указано количество пройденных участником километров. Те, у кого за время проведения конкурса их окажется больше всех, получат призы мончегорского спорткомитета и Кольской ГМК (дочернее предприятие ГМК «Норильский никель»).

Участников конкурса будут ждать на лыжне каждые выходные с 11 до 16 часов. Талончики дежурные будут выдавать до 5 апреля.

Впрочем, небольшие призы ожидают уже тех, кто поучаствует в открытии конкурса "Лыжня зовет-2015!". Оно состоится 31 января в рамках праздника "Здравствуй, Солнце!". Лыжников приглашают к 11 часам на центральную аллею городского парка.

В этом году спортивное мероприятие организует комитет по физической культуре и спорту администрации Мончегорска, в том числе и в рамках проекта Family Trek. Это один из проектов, победивших в конкурсе социальных инициатив "Норильского никеля" (компонент программы "Мир новых возможностей"). Основная цель проекта - привлечение горожан к занятию массовыми видами спорта.