Мурманск
"
-4 °C

Кому года – не беда?

В «кировке» пройдет фестиваль творчества людей старшего поколения.
04.02.2015, 17:13
19

В «кировке» пройдет фестиваль творчества людей старшего поколения.

Многим людям старшего поколения года – действительно не вредят. Они не сидят перед телевизором, не лежат на диване с газетой. Они танцуют, поют, пишут стихи и играют на музыкальных инструментах. Доказательством этому станет фестиваль «Нам года – не беда!», который пройдет с 6 по 9 февраля во Дворце культуры имени С. М. Кирова.

На дни фестиваля Дворец культуры превратиться в Парк культуры и отдыха имени Кирова. Каждый уголок «кировки» будет напоминать эпоху 70-х годов, и это не случайно. Участники Международного фестиваля творчества людей старшего поколения, которые приедут в Мурманск в 70-е годы были молодыми 25-летними девушками и юношами. Это были годы их активной жизни, воспоминания о которых они бережно хранят в своей памяти.

На фестиваль в столицу Заполярья съедутся творческие силы из Норвегии, Карелии, Москвы, Великого Новгорода, Ленинградской, Псковской и Мурманской областей. Это более 250 участников в возрасте от 55 лет, а также специалисты, осуществляющие работу по организации досуга с людьми старшего поколения в сфере культуры.

Программа фестиваля включает в себя фестивальные концерты на площадках города и области, «круглый стол» по обмену опытом для специалистов, осуществляющих работу со старшим поколением и, конечно же, культурно-экскурсионную программу, поскольку многие участники посетят наш гостеприимный край впервые.