Мурманск
"
-10 °C

Рекорд журналистов ТВ-21

Телекомпания ТВ-21 – лучшая! На турнире среди СМИ по квесту формата «Выберись из комнаты» мы установили рекорд.
11.02.2015, 13:04
10

Телекомпания ТВ-21 – лучшая! На турнире среди СМИ по квесту формата «Выберись из комнаты» мы установили рекорд.

Последнее время квесты-головоломки в реальной жизни, а не на экране монитора, стали очень популярны. Цель простая - выбраться из комнаты. Для этого участникам необходимо отыскать множество спрятанных предметов, решить непростые головоломки, проявить внимательность и смекалку. Сложность в том, что у команды всего час.

Пётр Широбоков, ведущий новостей ТВ-21: «Что делать - было не совсем понятно, мы просто всё перерыли, искали какие-то интересные вещи и детали, которые могли бы нам помочь. Потом, когда мы вышли уже, нам сказали, что было несколько вариантов решения задач, но мы нашли третий, четвёртый вариант, о котором не подозревали даже организаторы. Я думаю, это будет полезно и им, они внесут коррективы».

В кубке СМИ соревновались семь редакций средств массовой информации Мурманска. Их заперли в комнате квеста «Фотолаборатория призрака». По итогам соревнований первое место заняла редакция ТВ-21 с результатом 43 минуты 18 секунд. Всего на две секунды опередив «Вечерний Мурманск».

Мария Касаткина, журналист ТВ-21: «Нам повезло, что мы встретили команду «Вечерний Мурманск», которые кричали, что они побили все рекорды. Мы следили за временем, понимали, что остаются последние 30 секунд. Начали суетиться, волноваться, собрались и вовремя сделали последнее задание».

Ксения Аксентьева, организатор: «Мы очень надеялись на новые рекорды, потому что «фотолаборатория призрака» очень сложный квест. Мы ждали, когда придут те самые люди, которые поставят новые рекорды».



«Наше Утро»

СМОТРЕТЬ СЮЖЕТ