Мурманск
!
0 °C

У маленькой мурманчанки страшная болезнь

Маленькой Марусе срочно нужна помощь. Девочке нет еще и года, а ей поставили страшный диагноз. Операцию необходимо делать как можно быстрее, а её стоимость семье не по силам.
12.02.2015, 20:13
31

Маленькой Марусе срочно нужна помощь. Девочке нет еще и года, а ей поставили страшный диагноз. Операцию необходимо делать как можно быстрее, а её стоимость семье не по силам.

Марусе 11 месяцев. Перенести за такое короткое время ей пришлось многое. Через два дня после рождения у девочки была обнаружена субэпендимальная киста левого бокового желудочка. Услышать такой диагноз родители никак не ожидали. Теперь каждый день жизни малютки на счету.

Ольга Иванова, мама Маруси: «На тот момент, когда у нас была 35 миллиметров, нам сказали, что у нас есть 1,5 месяца. Эта киста растет, она сдавливает отделы мозга, и они начинают плохо работать. А сейчас эта киста четыре сантиметра».

Выхода нет - нужна операция, причем срочно. Чтобы спасти своего ребенка родители поехали в институт нейрохирургии в Санкт-Петербурге. Больше месяца ушло, чтобы Марусе провели курс лечения. Результат не утешительный. Болезнь продолжает прогрессировать. Появились осложнения.

Павел Иванов, папа Маруси: «Как показало недавнее исследование от 5 числа, не принесло результата. Убрали следствие, но не устранили причину».

Сейчас Марусе нужна очередная операция. Родители каждый день ищут клинику, где возьмутся за подобное лечение. Рассматривают варианты между Израилем и Германией.

Ольга Иванова, мама Маруси: «Я разговаривала с клиниками, говорят, что сделают операцию. Мы не будем ее резать. У нас методы, которые позволяют без разрезов сделать. Не будем резать голову».

Из Израиля поступил первый счет. Сумма больше 3 миллионов рублей. Операция необходима, как можно быстрее. Сейчас взрослые целыми днями сидят на телефоне и в интернете в поисках помощи, а Маруся занимается любимыми делами. Ее страсть - это папина гитара.

Побрякать по струнам, уж очень нравится девочке. Может в будущем она станет известным музыкантом. Помочь мечтам малышки воплотиться в жизнь могут только неравнодушные люди.

Родители Маруси создали группу в социальных сетях - "Помогите Марусе", где указаны все реквизиты.  Там более подробно можно увидеть историю болезни, а также высланный счет из Израиля.