Мурманск
"
-8 °C

В Никеле открылся оздоровительный центр для малышей

Вопросами здоровья занимаются не только поликлиники и больницы, но и дошкольные учреждения. В детском саду №9 прошла масштабная реконструкция бассейна.
12.02.2015, 20:08
28

Вопросами здоровья занимаются не только поликлиники и больницы, но и дошкольные учреждения. В детском саду №9 прошла масштабная реконструкция бассейна.

Восстановить чашу удалось благодаря участию коллектива в конкурсе социальных проектов «Норильского никеля» «Мир новых возможностей».

«Веселые рыбки» - так называется этот оздоровительный центр. Перед открытием сотрудники детского сада объявили конкурс на лучший логотип. Участников было много, но больше всего голосов набрал этот нарисованный карапуз. Малыши в восторге. Открытия они ждали с нетерпением.

Плаванию нужно долго учиться, характер и волю свою проявлять. И тот, кто борьбы ничуть не боится, на пьедестале будет стоять.

В этом детском саду все дети умеют плавать. Бассейн здесь был и раньше, только он нуждался не просто в ремонте, а в полноценной модернизации.

Артур Нерсисян, представитель подрядной организации: «Канализация, сантехника, электричество. Все заново проведено. Все сделано капитально».

Детский сад участвовал в конкурсе социальных проектов и стал победителем благотворительной программы «Мир новых возможностей». Горно-металлургическая компания «Норильский никель» совместно с администрацией Печенгского района выделили финансирование.

Светлана Ивченко, директор департамента социальной политики ГМК «Норильский Никель»: «Самое важное, что этот бассейн будет доступен не только для воспитанников детского сада, но и для других ребят живущих в Никеле. Два дня работы для детсадовцев и три дня работы для всех желающих. Это очень важно».

Сергей Гончар, глава администрации Печенского района: «У нас в Никеле не было предусмотрено  такого комплекса для маленьких детишек. У нас есть бассейн, но с учетом его характеристик, он не позволял заниматься детям с самого раннего возраста».

Оздоровительный комплекс будет специализироваться на закаливании детей. Здесь же будут учиться плавать самые маленькие никельчане. Причем, как обещают сотрудники комплекса, к каждому ребенку - индивидуальный подход.

Анастасия Кузьмина, инструктор по плаванию: «Когда приводят двухлеток. Конечно же, они не адаптированы к воде полностью. Поэтому мы берем их маленькими группами, мы там с ними все вместе в воде и индивидуально работаем с детьми».

Сейчас идет набор в группы. В скором времени они будут сформированы. И ребята приступят к занятиям.