Мурманск
!
-3 °C

"Норникель" инвестировал около 140 млн. рублей в строительство дома для молодых специалистов в Норильске

В Норильске на проспекте Ленина возводится дом для молодых специалистов – работников Заполярного филиала компании и дочерних предприятий. Финансирует строительство ЗФ.
16.02.2015, 17:49
17

В Норильске на проспекте Ленина возводится дом для молодых специалистов – работников Заполярного филиала компании и дочерних предприятий. Финансирует строительство ЗФ.

Трехэтажный двухподъездный жилой дом из новых современных материалов возводится силами подрядной организации «Промстройсервис». Специалисты данной организации имеют обширный опыт строительства жилых домов по данной технологии в условиях Заполярья. Основной объем строительных конструкций уже доставлен в Норильск.

Часть конструкций (панели второго и третьего этажей, кровля, лестничные марши) находится в пути. На данный момент выполнены работы по устройству фундаментов и нулевого цикла дома. Начался монтаж панелей перекрытий цокольного этажа. По плану на это потребуется два-три дня. Далее монтажники приступят к возведению стен.

Технология строительства каркасного домостроения позволяет в считанные месяцы отстроить и ввести дом в эксплуатацию. Здание планируется сдать «под ключ»: со всеми инженерными коммуникациями, тепловым пунктом, энергосберегающим оборудованием, пожарными датчиками, телефонной связью и интернетом в каждой квартире, домофонами и т.д.

Площадь застройки составит 765 кв. м. Общая площадь здания – 2250 кв. м. Общая площадь квартир – 1567 кв. м. По плану в здании, в котором будет обустроена 61 однокомнатная квартира, смогут проживать 122 человека.

Жилье молодым специалистам достанется с полной отделкой, мебелью и бытовой техникой. Срок ввода объекта – июль 2015 года. Инвестиции Заполярного филиала в этот проект составили – 139 млн. руб.

Строительство дома для молодых специалистов является одним из примеров реализации социальной политики компании «Норильский никель», направленной, в том числе, на обеспечение квалифицированного персонала комфортабельным жильем.