Мурманск
!
-4 °C

МВД планирует провести ребрендинг

Оформление служебных зданий, таблички, вывески и стенды будут приведены к единому стилю и размеру.
18.02.2015, 16:07
30

Оформление служебных зданий, таблички, вывески и стенды будут приведены к единому стилю и размеру. Приоритетными цветами выбраны синий, белый и серебристый, а их конкретные оттенки уточнены по каталогам. Нормированы даже шрифты для вывесок: для слова «полиция» выбрали Arial, а для остальных надписей — Impact.

Фасадные таблички продублируют шрифтом Брайля для слепых, а в регионах надписи будут в том числе на национальных языках. Эксперты считают, что у МВД всё равно нет узнаваемого корпоративного стиля, поэтому предлагают ведомству кардинально пересмотреть оформление, в том числе выбрать иную цветовую гамму.

Департамент тыла МВД подготовил проект приказа главы ведомства Владимира Колокольцева «О типовом оформлении объектов органов внутренних дел Российской Федерации», сообщают «Известия».

Поводом для него стал нынешний разнобой в оформлении полицейских участков, объектов и помещений. После реформы МВД, которая началась в 2009 году, многие подразделения изменили надпись «милиция» на «полиция» только на автомобилях и основных вывесках, однако стенды, таблички и некоторые вывески остались прежними.