Мурманск
I
-12 °C

В Мурманске состоялось первенство города по художественной гимнастике

На соревнованиях, проходивших во Дворце спорта Центрального стадиона профсоюзов, выступили 43 гимнастки.
18.02.2015, 14:58
16

На соревнованиях, проходивших во Дворце спорта Центрального стадиона профсоюзов, выступили 43 гимнастки.

Целью соревнований была проверка мастерства гимнасток в преддверии более крупных состязаний. Например, Алине Мустафиной в скором времени предстоит выступать на первенстве России. Но кроме нее еще несколько гимнасток едут на соревнования рангом пониже.

Непосредственно перед первенством России, Алине впервые предстоит принять участие в крупном международном турнире «Мисс Валентайн», где соберутся лучшие гимнастки мира.

Соревнования по программе кандидатов в мастера спорта проводились также в возрастных группах спортсменок 2000 и 2002 годов рождения. В первой из них победу праздновала Виктория Гузикова, а во второй - Анастасия Павлова. Обе гимнастки занимаются в СДЮСШОР № 13.

Проиграв своим соперницам в индивидуальных соревнованиях, гимнастки из СДЮСШОР № 12 взяли реванш в групповых упражнениях. Их команда «Жар-птица» сумела занять первое место, выступая по программе мастеров спорта, а «Солнышко» стало лучшей командой среди спортсменок третьего спортивного разряда. У перворазрядниц «золото» взяла команда «Фантазия» из СДЮСШОР № 13, а «Малинки», представлявшие Мурманскую областную детско-юношескую спортивную школу, вырвали победу у гимнасток второго разряда, сообщает vmnews.ru.