Мурманск
!
4 °C

Мурманск должен оставаться стабильной территорией для международного бизнес-диалога

Такую задачу перед собой ставит Северная торгово-промышленная плата.
19.02.2015, 20:06
8

Такую задачу перед собой ставит Северная торгово-промышленная плата.

Об итогах ее работы и планах на будущее, сегодня рассказал президент палаты Анатолий Глушков.

Негативные события прошлого года создали немало проблем. Много проектов со шведами, норвежцами и финнами было свернуто. В первую очередь это коснулось долгосрочного партнерства. Освоение Арктики без этого просто не возможно.

Анатолий Глушков: «Президент Северной торгово-промышленной платы».

Мы за то чтобы региональное сотрудничество развивалось, и прикладываем к этому усилия. В том числе и финансово. Увеличиваем финансирование на региональное сотрудничество со стороны Норвегии.

Сейчас Северная торгово-промышленная палата продолжает делать все, для того, чтобы сотрудничество с Россией воспринималось как одно из самых стабильных и надежных.

Анатолий Глушков, президент Северной торгово-промышленной платы: «Мы в рамках международной деловой недели ввели традиционную горную конференцию. И как показала практика, в прошлом году интерес к региональному сотрудничеству, горной отрасли, туризму, он присутствует».

Подобные мероприятия проводятся в Москве и Санкт- Петербурге, а в конце февраля Северная торгово-промышленная плата собирается принять участие в «Красноярском экономическом форуме».