Мурманск
!
1 °C

Открытки к празднику от кадетов из 6 «Б»

Модная переделка в гостях у кадетов и у нас классный час!
20.02.2015, 09:37
54

Класс нам достался необычный. В школе № 56 в 6 «Б» учатся кадеты. Носят форму, все без исключения при погонах. Дисциплина в кадетском классе железная. Кроме привычных, общеобразовательных дисциплин, ребята занимаются дополнительной подготовкой.

Надежда Яковлева, классный руководитель 6 «Б»: "Дополнительно мы занимаемся строевой подготовкой, стройпесней, уроки ОБЖ".

Надежда Яковлева своим классом гордится, уверена в учениках на все сто процентов. Говорит, любая задача кадетам по плечу. Раз так, мы предложили ребятам заняться творчеством - сделать открытку в стиле милитари. Тем более, повод отличный: впереди  23 февраля

Настасья Столярчук, модельер: "Сегодня я предлагаю вам сделать открытки для этого праздника. Наверняка у вас есть друзья, любимые учителя, папы, дедушки, братья".

Картон, ножницы и фломастеры нашлись у всех, и работа закипела. Как выглядит военная форма, в этом классе никому объяснять не нужно.

С участниками проекта «Классный час» нам повезло. Трудолюбивые, внимательные, всё схватывают на лету.  А ещё в 6 «Б» учатся настоящие звёздочки. Школой их интересы не ограничиваются.

На 17 мальчишек в кадетском классе всего трое девчат. Зато каких! Настоящие боевые подруги. В мужском коллективе девчонки чувствуют себя вполне уверенно.  
Александра Стилева, кадет: "Сюда я попала по своему решению, захотелось в военный пойти. А кем ты хочешь стать? Я не знаю, я еще не определилась".

Олеся Шляхтина, кадет: "У нас дружный класс, все дружим, все общаемся. Никто никого не обижает".

Екатерина Клюквина, кадет: "У меня тут много друзей и очень интересный класс, много мероприятий".

Украшать открытку решили рисунками. Галстук, пуговицы в ряд, на плечах погоны. Военная тематика кадетам близка по духу. Среди ребят есть представители военных династий и даже будущий адмирал.

Евгений Сапунов, кадет: "Хочу стать адмиралом, пойти в мореходку и учиться".

Урок пролетел незаметно! Открытки у наших учеников получились замечательные. Подарок от «Нашего утра» - пятёрки и диплом участников проекта. Если вы хотите, чтобы журналисты ТВ-21 провели урок у вас, присылайте свои заявки по адресу [email protected]. И, кто знает, может быть, следующий «Классный час» мы проведём именно в вашей школе!