Мурманск
9
-5 °C

Автобусный проездной будет действовать и в троллейбусе

Единый билет для школьников и студентов, введённый 4 месяца назад – проект экспериментальный. В следующем месяце его отменять не будут.
25.02.2015, 20:09
16

Единый билет для школьников и студентов, введённый 4 месяца назад – проект экспериментальный. В следующем месяце его отменять не будут.

По словам директора «Электротранспорта» - главного городского перевозчика - впервые за много лет на предприятии отмечается рост реализации проездных. К слову, его стоимость не изменится - 550 рублей и для школьников, и для студентов.

Сергей Коробков, директор ОАО «Электротранспорт»: «Это вопрос, который интересовал всех школьников и студентов. С начала февраля нам начали звонить и интересоваться. Молодых мурманчан на сегодняшний день порядка 40 тысяч человек. Решили продлить наше предложение в честь праздников и на март».

Кроме этого, в ближайшее время, по многочисленным просьбам северян, будет введён новый маршрут на территории кладбища в посёлке Мурмаши.

Сергей Коробков, директор ОАО «Электротранспорт»: «В пробном режиме - это 100% маршрут будет бесплатным, но, я думаю, что он таковым и останется. Это сделано по просьбам мурманчан, для тех, кто бывает в этом скорбном месте. Особенно для престарелых, которые вынуждены далеко  идти».

Автобус будет работать по выходным дням с 9:30 часов утра до половины четвёртого.