Мурманск
!
2 °C

Война за парковочные места обострилась в Мурманске

Из-за снежной каши во дворах уменьшилось число пригодных мест для парковки. Это вызывает ссоры среди горожан, а некоторые подпирают автомобили, которые, якобы, заняли их место, блокируя им выезд.
27.02.2015, 20:05
57

Из-за снежной каши во дворах уменьшилось число пригодных мест для парковки. Это вызывает ссоры среди горожан, а некоторые подпирают автомобили, которые, якобы, заняли их место, блокируя им выезд.

Как наказать амбициозных автовладельцев, разбирались корреспонденты ТВ-21 Сергей Неверович и Борис Савельев.

Название марки автомобиля и его госномер. Эта табличка как бы намекает: парковочное место лучше не занимать, иначе можно ущемить чьи-то излишние амбиции. Всех, кто осмелился занять это место, владелец корейского автомобиля в отместку просто зажимает и не дает выехать.

Евгений Шумский,  командир взвода ДПС ГИБДД Мурманской области: «Я б посоветовал следующий алгоритм действий. Набрать телефон дежурной части, или просто телефон полиции набрать. Вас соединят с дежурной частью отдельного батальона патрульной службы».

Так и поступила владелица заблокированного автомобиля «Тойота». После этого, к женщине на помощь приехали полицейские. Инспекторы мгновенно установили владельца «Хёндая». Они были намерены убедить его добровольно убрать свой автомобиль. Дозвониться до него не получилось, телефон он просто выключил. Попытались с ним связаться и через домофон.

После неудачной попытки связаться с владельцем, инспекторы вызвали эвакуатор. Владелец кроссовера, не дождавшись приезда эвакуатора, в итоге решил выйти из дома. Никаких документов на аренду этого парковочного места он, естественно, не предъявил.

Мужчина изобразил недоумение и предложил владелице Тойоты объехать его справа, а позже и вовсе захотел уединиться с инспектором.

Видя такое поведение водителя, поговорить подошел еще один инспектор.

Видимо, осмыслив возможный арест на 15 суток, владелец «Хёндая» предоставил все требуемые документы и прошел в патрульный автомобиль. После того, как ему выписали штраф в 2 тысячи рублей, выезд он освободил.

Свое поведение и недовольство мужчина аргументировал просто. Он, якобы, ухаживает за этим парковочным местом и чистит его от снега. Но назначенного штрафа ему, видимо, показалось мало, на следующий день он вновь подпер припарковавшегося на этом месте автолюбителя на «Газели».