Большинство участников стаж вождения имеют солидный. Для практики это хорошо, а вот теорию многие подзабыли.
С заездами тоже успешно справиться удалось не всем. В этом году, по условиям, проходить всю дистанцию водители должны были задним ходом. Девушки-участницы сдались сразу – ещё на первом этапе стало понятно, что движение задним ходом – не их стихия.
Максим Байков, организатор чемпионата по парковке: «Я знаю, что некоторые девушки его в принципе не практикуют. Надо им заехать, припарковаться только так, чтобы задом ну если метра полтора проехать, и всё. Дальше только передом. Есть такое, ну и это подтвердилось, к сожалению».
Водитель должен уметь маневрировать по-разному, напоминают дорожные инспекторы. Статистика ГИБДД говорит о том, что «сдавать назад» не умеют водители обоих полов.
Ольга Ратова, представитель ГИБДД: «Зачастую происходят дорожно-транспортные происшествия в момент, когда водитель сдаёт задним ходом, то есть паркуется задним ходом. Либо происходит столкновение с другим автомобилем, либо под колёса попадает пешеход».
На соревнованиях всегда присутствует дополнительный отвлекающий фактор – волнение. Когда пытаешься делать всё быстро и точно, результат получается непредсказуемый.
Финальный заезд, по традиции, происходит на автомобиле, предоставленном дилером. Здесь преимущество было у тех, кто ездит на авто с такими же габаритами. Алексей Юнин на победу даже не рассчитывал, но в итоге занял почётное третье место.
Алексей Юнин, участник чемпионата по парковке: «Даже думал, может, карточки не сдам, ошибки сделаю. Учил всю ночь, сегодня встал в 8 утра, учил с утра, повторял ещё».
А победителем соревнований стал участник с самым маленьким стажем вождения – 3 года.
Сергей Шаповалов, участник чемпионата по парковке: «К своей машине привык, машина в финале была такого же, в принципе, класса, то есть не шире, не длиннее, всё отлично. Поэтому, может быть, и повезло».
Как показала практика, теория и не совсем традиционный способ прохождения дистанции позволил сократить количество участников, а это важно, подчеркнули организаторы. Во время чемпионата зрители не должны успеть замёрзнуть. Какие испытания заполярным автолюбителям придумают к следующим соревнованиям – станет известно летом.
«Наше Утро»
СМОТРЕТЬ СЮЖЕТ


























