Мурманск
0
3 °C

Модная переделка для маленькой Киры

Подарки своими руками - это хорошая идея. И сегодня мы ждём в гости Киру со своим папой. 
12.03.2015, 09:05
25

Подарки своими руками - это хорошая идея. И сегодня мы ждём в гости Киру со своим папой.  Маленькая Кира лихо покоряет горку. Девочке всего 5 лет, но смелости ей не занимать. Вместе с папой Костей они решили прийти в гости на ТВ-21 - в «Модную переделку». Повод хороший - у любимой мамы день рождения. Нужен необычный подарок!

Для того, чтобы сделать грелку для чашечки, мы решили воспользоваться фетром. Ткань не осыпается, работать с ней одно удовольствие. Кстати, наш подарок будет в виде Совушки. Такое было пожелание малышки Киры.

На листе бумаги чертим прямоугольник. Это основа нашей грелки. Далее, начинаем рисовать совенка. Шаблон поможет нам сразу увидеть, сколько материала потребуется. Прикалываем заготовку к материалу и отрезаем. Теперь вырезаем по шаблону крылышки, глазки.

Наша заготовка обретает очертание совёнка. Кстати, Кира нам активно помогала. Оказалось, творчество малышка обожает.  

Константин Корытов, папа Киры: «Кира очень любит всякие поделки. Вместе с мамой часто делают».  

А мы, тем временем, ищем решения для украшения. Методом аппликации сделаем глазки  и крылышки нашей совы. Крылья — кружевные, глазки пуговки. Кире и её папе такая идея пришлась по душе! Пока Настасья пришивала важные элементы, Кира закончила рисовать открытку. Всё своими руками!