Мурманск
!
0 °C

Вузы и колледжи региона представили свои возможности в Мурманске

Конец учебного года близок и совсем скоро выпускники школ Заполярья должны будут определиться, где дальше им предстоит получать профессиональные знания.
12.03.2015, 20:04
8

Конец учебного года близок и совсем скоро выпускники школ Заполярья должны будут определиться, где дальше им предстоит получать профессиональные знания. Сегодня в Мурманске открылась VII выставка «Образование. Профессия. Карьера: кадры для бизнеса».

На выставке свои стенды представили более 30 учебных заведений Мурманска и области, а также компании, которые занимаются поставкой учебного оборудования. Площадка проработает до 14 марта, на ней запланированы выступления агитационных бригад колледжей и вузов и работа творческих мастер-классов. Открытие выставки сегодня посетила губернатор Марина Ковтун.

Марина Ковтун, губернатор Мурманской области: «Сегодня интерес, к профессиональному образованию, как мы их называем, к рабочим профессиям, всё больше растёт среди детей. Я была не в одном колледже уже и видела там глаза ребят, они очень заинтересованы и уверены в себе. Они знают, что будут востребованы на рынке труда».

Как на выставке отметила губернатор, представителям бизнеса сегодня как никогда важно работать вплотную с учебными заведениями, чтобы ещё на этапе получения профессионального образования, молодёжь понимала, где и как им придётся трудиться после.

Также Ковтун считает, что в регионе сложится благоприятная кадровая ситуация в течение пяти лет, когда должны заработать арктические проекты.