Мурманск
!
3 °C

Специалисты Заполярного филиала «Норникеля» расскажут студентам о программе «Профессиональный старт»

19 и 20 марта в Сибирском федеральном университете представители Заполярного филиала ГМК «Норильский никель» проведут презентации и встречи со студентами технических специальностей для привлечения их к участию в программе «Профессиона
18.03.2015, 17:06
10

19 и 20 марта в Сибирском федеральном университете представители Заполярного филиала ГМК «Норильский никель» проведут презентации и встречи со студентами технических специальностей для привлечения их к участию в программе «Профессиональный старт».

Цель программы – пригласить на производственную (преддипломную) практику и целевую подготовку студентов, чтобы получить высококачественных специалистов для работы на производстве компании. Компания уделяет особое внимание качеству образования будущего персонала, поэтому подготовка будущих инженеров осуществляется поэтапно в условиях реального производства, начиная с 3 курса обучения в вузе.

Кроме того, ежегодно лучшие студенты СФУ, принявшие участие в программе и хорошо зарекомендовавшие себя на практике на производстве и в учебном заведении становятся получателями корпоративной стипендии ОАО «ГМК «Норильский никель».   

Напомним, программа «Профессиональный старт» существует с 2004 года. За период действия программы более 1800 студентов стали ее участниками. 

Около трети из них - студенты Сибирского федерального университета.