Мурманск
I
-9 °C

Вооружение и военная техника Северного флота пройдет дополнительное техобслуживание

Вооружение, военная и специальная техника объединений, соединений и воинских частей Северного флота, принимавшая участие в прошедшей внезапной проверке войск и сил СФ, пройдёт дополнительное техническое обслуживание в рамках начавшейся на флоте парково
23.03.2015, 15:21
9

Вооружение, военная и специальная техника объединений, соединений и воинских частей Северного флота, принимавшая участие в прошедшей внезапной проверке войск и сил СФ, пройдёт дополнительное техническое обслуживание в рамках начавшейся на флоте парковой недели.

Такое решение принял сегодня командующий Северным флотом адмирал Владимир Королёв, сообщает пресс-служба Северного флота.

«Вооружение и техника, задействованные в проведении внезапной проверки, в целом уверенно показали свою надёжность и пригодность к эксплуатации в условиях Крайнего Севера и Арктики», - отметил адмирал Королёв.

Всего в ходе проведения внезапной проверки сил и войск Северного флота принимало участие более 6 тысяч единиц бронетанковой и автомобильной техники, свыше 50 боевых кораблей и судов обеспечения, атомных и дизель-электрических подводных лодок, более 100 самолётов и вертолётов.