Мурманск
!
1 °C

В Заполярном состоялись ежегодные соревнования по волейболу среди девушек

За звание лучших боролись восемь команд. Победные очки доставались с большим трудом, уступать и сдаваться никто просто так не хотел.
28.03.2015, 19:50
13

За звание лучших боролись восемь команд. Победные очки доставались с большим трудом, уступать и сдаваться никто просто так не хотел.

Мощная подача - залог выигрыша волейбольной партии. А таких подач на соревнованиях в Заполярном было не мало. Девушки хоть и не профессиональные волейболистки, но занимаются этим спортом не первый год. И как говорится, удар поставлен.

Александр Пряников, тренер-преподаватель СК «Дельфин»: «Есть подготовленные, которые обучаются и в Никеле, там тренера есть. И в Заполярном тренера есть. Команды играют, которые имеют небольшой опыт. Так же участвуют игроки, которых просто взяли из школы для соревнований».

Милана Цветкова занимается волейболом уже 2 года. Из всех видов спорта, которые она пробовала, этот ей пришелся по душе.

Милана Цветкова: «Поскольку в Заполярном не так много спортивных секций. Футбол – не моё, баскетбол – не мое, а волейбол почему-то понравился».

Милана рассказывает, что подобные соревнования всегда очень сложные. Соперники сильные, да и волнение сказывается. В этот раз ее команда проиграла. Но юная волейболистка не расстраивается. Спорт есть спорт. Свои ошибки знает и будет исправлять.

Милана Цветкова: «У нас состав: 4 играющих и 2, которые не занимаются. Поэтому нам приходилось закрывать своих товарищей. Получалось не очень хорошо. И свои зоны мы теряли. Поэтому мы потерпели поражения».

На соревнования пришли и родители Миланы. Ведь поддержка своего ребенка в спортивных начинаниях, они считают, очень важна.

Екатерина Цветкова, мама Миланы: «Спорт без поражений не бывает. Есть к чему стремиться. Они смотрят на соперников, берут с них пример. Это только хорошо. Это закаляет и характер и на будущее полезно будет».

Вадим Цветков, папа Миланы: «Я когда учился в школе, я занимался 5 лет волейболом. Мне нравится этот вид спорта. И я направил, что старшую, так и младшую дочку на волейбол. Надеюсь, что сын подрастет и тоже пойдет на эту секцию».

Волейбол - это командная игра. Здесь победа зависит не только от навыков спортсмена, но и от того, как сплочен коллектив. Как чувствуют спортсмены друг друга на площадке. Если этот командный дух будет, то и победа будет обеспечена.