Мурманск
I
-9 °C

Серия краж электрооборудования раскрыта полицейскими в Мурманске

Сообщение о кражах электрооборудования поступило от представителей электроснабжающей организации в УМВД по г.Мурманску.  
05.05.2015, 17:47
23

Сообщение о кражах электрооборудования поступило от представителей электроснабжающей организации в Управление МВД по г.Мурманску.

При осмотре мест происшествия оперативными сотрудниками было установлено, что неизвестный проникал в помещения подстанций, расположенных в Октябрьском округе города, взламывая замки входных дверей.

Ущерб от похищенного составил более 80 тысяч рублей. Для того, чтобы вынести все оборудование, злоумышленнику пришлось возвращаться на места преступлений несколько раз. 

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейскими были опрошены жители соседних с подстанциями домов, изучены записи с камер видеонаблюдения, в помещениях изъяты следы пальцев рук предполагаемого преступника. Позже была установлена его личность. Им оказался неработающий 32-летний мурманчанин, ранее судимый за кражу, грабеж и разбойное нападение.

Уже установлена его причастность к совершению более чем десятка краж электрооборудования. По фактам краж, совершенных путем незаконного проникновения в помещение, возбуждены уголовные дела. Подозреваемый арестован.


Проводятся также мероприятия по установлению причастности задержанного к совершению иных аналогичных преступлений.