Мурманск
!
1 °C

Этот день мы приближали, как могли!

Песню «День Победы» сегодня исполнили одновременно жители всей страны. К всероссийской акции волонтёрского корпуса присоединились и юные мурманчане.
06.05.2015, 20:07
11

Песню «День Победы» сегодня исполнили одновременно жители всей страны. К всероссийской акции волонтёрского корпуса присоединились и юные мурманчане.

Гимн Победы - песню Давида Тухманова и Владимира Харитонова исполнили 60 малышей детского сада № 34. Воспитатели обратились к волонтёрам с инициативой провести патриотическое мероприятие прямо во дворе дошкольного учреждения.

К выступлению готовились основательно - педагоги разучивали с малышами слова песни, а родители на детском языке рассказывали о подвигах их бабушек и дедушек в годы войны.

Наталья Ищенко, старший воспитатель детского сада №34: «Мы подробностей не рассказываем, мы на позитиве. Мы формируем ценности, которые с 50летнего возраста закладываются».

Не стали просто зрителями и родители детей - всем, кто не знал слова - выдали флажки с подсказками. Организовал флешмоб волонтёрский корпус «70 лет Победы».

Ирина Малышева, региональный куратор волонтёрского корпуса «70-летия Победы»: «Если люди её не знают, но хотят поучаствовать и они её могут исполнить вместе со всеми. У волонтёрского корпуса функция организаторская. Организовать микрофоны, сцену, что бы люди массово могли присоединиться к этой акции».

В Мурманской области сегодня работали более 20 волонтёров - флешмоб «День Победы» состоялся и в других городах нашей области.