Мурманск
I
-4 °C

Открытое первенство по пейнтболу

Сегодняшнее утро мы встречаем под музыку и звуки пейнтбольных ружей. Это открытое первенство посёлка Мурмаши!
06.05.2015, 09:30
16

Сегодняшнее утро мы встречаем под музыку и звуки пейнтбольных ружей. Это открытое первенство посёлка Мурмаши!

Открытое первенство в Мурмашах — ежегодное, проводится уже в пятый раз. В этом году турнир посвящён юбилею Великой Победы. Участники — юниоры, парни и девушки до 18 лет из Апатитов, Кировска, Мурманска и Мурмашей. Всего пять команд.

Один матч состоит из нескольких геймов. Игра ведётся до трёх побед. Общее время матча чётко регламентировано, всего 8 минут, а перерыв между геймами очень короткий.

Михаил Песоцкий, организатор турнира: «Хватает времени только на то, чтобы игрок вышел, затёрся, убрал следы поражений предыдущих, засыпал себя шарами, заправился воздухом. То есть 2 минуты очень мало, но команды должны успевать. Пейнтбол больше мужской вид спорта, несмотря на это у нас имеется единственная в области пейнтбольная женская команда, у неё есть два состава - юниорский и взрослый. Сегодня будут девчонки из команды «Волчицы», это апатисткая команда».

На этот турнир «Волчицы» выставили новый молодой состав. Из «старичков» осталась только Дарья Мокина - капитан команды.

Дарья Мокина, капитан команды «Волчицы»: «Для кого-то это некий шаг вперёд, а для кого-то это первый турнир. Я свой первый турнир здесь играла».

По итогам соревнований «Волчицы» завоевали почётное третье место. На втором оказалась молодая команда «Стокерс», а победу праздновали опытные бойцы из команды «Сайберс».