Мурманск
I
-4 °C

Югорские байкеры посетят Мурманск

В честь юбилея Великой Победы семь байкеров Югры посетят девять городов-героев и проедут в общей сложности 16 000 км. Мотопробег стартует 6 июля и продлится до 9 августа. 
06.05.2015, 15:25
29

В честь юбилея Великой Победы семь байкеров Югры посетят девять городов-героев и проедут в общей сложности 16 000 км. Мотопробег стартует 6 июля и продлится до 9 августа. Участие в нем примут мотоциклисты со стажем из Ханты-Мансийска, Югорска, Нижневартовска и Сургута.

Байкеры посетят Мурманск, а также Санкт-Петербург, Брест, Минск, Смоленск, Севастополь, Керчь, Новороссийск и Волгоград. По словам председателя организационного комитета проекта Эдуарда Исакова, в каждом городе будет организована экскурсия по местам боевой славы, митинги памяти и пресс-конференция.

Во время подготовки мототура будет подготовлена акция «Героям от родных». Люди, чьи родственники воевали и погибли, защищая города-герои, смогут написать их имена, краткие сведения, выслать фото (при наличии) на электронный адрес: [email protected]. Все истории опубликуют на сайте мотопробега www.motopobeda.ru. В каждом из девяти городов-героев участники мототура возложат к мемориалам венки с траурными лентами, на которых будут написаны их имена.