Мурманск
(
6 °C

День радио на… радио!

День радио в «Нашем утре» в самом разгаре. И прямо сейчас мы продолжаем знакомство с творческим коллективом Power Хит Радио.
07.05.2015, 13:19
210

День радио в «Нашем утре» в самом разгаре. И прямо сейчас мы продолжаем знакомство с творческим коллективом Power Хит Радио.

В этой команде главное – не частота FM диапазона, а люди, которые её наполняют. Яркие, жизнерадостные, открытые для общения. И каждый из них, будь то руководитель, ведущий, менеджер коммерческого отдела или звукорежиссёр, в этот коллектив привносит что-то своё, уникальное.

Максим Байков, генеральный директор: «Иногда радио называют сумасшедшим домом. Каждый немножко с какой-то «шизой», каждый в какую-то сторону... Этим интересно управлять. Может, моментами, сложно, но где нет трудностей».

Соня Баженова, шеф-редактор: «Некоторые называют это семьёй, домом. Для меня это как горный воздух, который может и напрягать немножко, утомлять. И в то же время он даёт тебе такие жизненные силы, без которых ты дальше уже жить не можешь».

Соня Баженова на этой радиостанции работает почти 17 лет, с самого ее открытия. За это время команда Power провела бессчетное количество эфиров, организовала множество проектов и заработала немало наград. Недавно в копилку почетных признаний добавился главный приз за участие в ежегодном конкурсе «Вместе - Радио». Обладательница золотой руки – Юлия Логинова, она стала лучшей в номинации «Репортаж».
 
Юля Логинова, ведущая: «Это стимул двигаться дальше и репортаж как жанр поддерживать. Потому что очень многие журналисты жалуются на то, что он пропадает, что сейчас очень редко делают репортажи, особенно в радиожурналистике. Чтобы он был у нас в Мурманске. Да, это хороший стимул».

Юля никогда не выходит из дома без диктофона. Эта полезная привычка и принесла ей столь престижный приз. Она стала свидетелем пожара на улице Жуковского. В суматохе автоматически включила запись, а полученный материал позже превратила в качественный радио сюжет. Эта хрупкая девушка всегда в центре событий, её конек – новости. А вот приветы, поздравления и музыкальные заявки радиослушателей – широкий фронт работ для Михаила Покровского. Он уже почти пять лет ведёт программу Power Your Day. Но самые первые шаги по карьерной лестнице отлично помнит до сих пор.

Михаил Покровский, ведущий: «Психологический порог, вот именно барьер, когда ты говоришь всему городу, весь город тебя слышит, и не только Мурманск. Нас слушают и в других городах, и по интернету. Ты никого не видишь, а тебя слышат все».

Любить своего слушателя – вот залог успеха радиоведущего, который работает в прямом эфире. Чего ещё ждать от ведущих радиостанции - об этом буквально через несколько минут.



«Наше Утро»


СМОТРЕТЬ СЮЖЕТ

Последние новости
Вечерние новости от 7 октября
21:00
Первый снег уже близко: 7 вещей, которые северянам пора достать из шкафа
Общество Мурманская область подготовка к зиме
20:52
Территория для хвостатых появилась в Мурманской области
Территория для хвостатых появилась в Мурманской области
Общество Мурманская область
20:38
Коммунальная беда. Северяне попросили о помощи
Коммунальная беда. Северяне попросили о помощи
Происшествия жкх
20:14
Спортивная компания. Выпуск 74
Спортивная компания. Выпуск 74
20:05
Деловая среда от 7 октября
Деловая среда от 7 октября
20:00
В Мурманске проходят необычные уроки
В Мурманске проходят необычные уроки
Общество Мурманск
19:49
Военные Кыргызстана, Беларуси и Казахстана приехали в Мурманскую область
Военные Кыргызстана, Беларуси и Казахстана приехали в Мурманскую область
19:19
Лучшие педагоги собрались в Мурманске
Лучшие педагоги собрались в Мурманске
Образование Мурманск учителя
18:54
Креативное пространство в Мурманске отметило день рождения
Креативное пространство в Мурманске отметило день рождения
Общество Мурманск
18:34
В Мурманске заметили деликатесные грибы
Общество грибы
18:02
Дорога
Дополнительные рейсы на выходные введут в Заполярье 
Транспорт автобус расписание Мурманская область
17:29
люди
Сильный ветер накроет Мурманскую область 8 октября
Общество Происшествия Погода и климат прогноз погоды Мурманская область
17:00
Редкая и прекрасная птица может исчезнуть: тревожные новости из Арктики
Общество Мурманская область розовая чайка
16:23
Сообщение о счётчиках стоило северянам 509 тысяч
Общество Происшествия Мурманская область
15:43
В Мурманске собираются пробки
В Мурманске собираются пробки
Транспорт Мурманск ремонт дорог
15:32
Северянин попался на незаконной рыбалке
Общество Происшествия Мурманская область рыбалка
15:13
Дневные новости от 7 октября
Дневные новости от 7 октября
15:00
Северное сияние
Магнитные бури и небесное шоу: когда ждать?
Общество Мурманская область северное сияние магнитные бури
14:43
Памятная доска
Имя легендарного полярника увековечат на улице Папанина в Мурманске
Культура Мурманск памятная табличка
14:42
Тропа
24-километровую тропу хотят сделать в Мурманске. Откуда и куда?
Туризм Мурманск тропа
14:14
Тренды московского рынка новостроек в 2026 году
13:54
Северян ждут новые правила экзамена на права: что изменится с 2027 года
Общество Транспорт Мурманская область водительские права правила 2027
13:46
Полицейский
Более 300 человек и свыше 200 автомобилей. Масштабный рейд провели полицейские
Транспорт Санкт-Петербург рейд ГИБДД
13:41