Мурманск
"
-4 °C

9 Мая: что, где, когда?

Праздничные выходные будут насыщены событиями. Что, где и когда посмотреть вкратце прямо сейчас.
08.05.2015, 13:02
9

Праздничные выходные будут насыщены событиями. Что, где и когда посмотреть вкратце прямо сейчас. Главное событие трёхдневных выходных – день Победы. Сразу хочется отметить, что движение в Мурманске будет ограничено. Подробная информация есть на сайте городской администрации http://www.citymurmansk.ru/  

Ну, а если говорить о самом празднике - 9 мая ровно в 10 часов утра в столице Заполярья начнётся торжественный парад войск. В 11 часов – праздничное шествие к памятнику защитникам Заполярья - мурманскому Алёше. В составе колонны «Бессмертный полк» старшеклассники пронесут более 1000 портретов своих родных – героев Великой Отечественной войны.На 11 часов так же запланированы старт 55 легкоатлетической эстафеты по улицам города памяти Анатолия Бредова и 20 легкоатлетический пробег Мира для людей с ограниченными возможностями здоровья.

А в 15.00 на главной сцене у «Арктики» начнётся концертная программа с участием лучших творческих коллективов города. Завершится праздник салютом, ровно в десять часов вечера.

Стоит отметить, что массовые народные гуляния будут организованы в разных округах Мурманска. С 13 до 15 часов праздник с полевой кухней развернётся в районе Росляково, на площадке у Семёновского озера и по адресу Кольский проспект, 101.

День Победы с размахом отметят в столице Северного флота. Помимо традиционного военного парада войск гарнизона, в Североморске состоится морской парад и демонстрационный пролет вертолётов и самолётов морской авиации над акваторией Кольского залива.




«Наше Утро»

СМОТРЕТЬ СЮЖЕТ