Мурманск
0
-2 °C

Оглашен приговор в отношении бывшего гендиректора управляющей компании

Государственное обвинение по уголовному делу в отношении бывшего генерального директора ООО «Управляющая компания «Жилищно-коммунальный сервис» Оксаны Обрезумовой поддержано Прокуратурой г. Кандалакши.
08.05.2015, 12:38
23

Государственное обвинение по уголовному делу в отношении бывшего генерального директора ООО «Управляющая компания «Жилищно-коммунальный сервис» Оксаны Обрезумовой поддержано прокуратурой г. Кандалакши.

Её признали виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ (присвоение, т.е. хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенного лицом с использованием своего служебного положения).

Как установил суд, Обрезумова используя своё служебное положение генерального директора ООО «Управляющая компания «Жилищно-коммунальный сервис», присвоила вверенные ей денежные средства в размере свыше 370 тыс. рублей и распорядилась впоследствии ими по собственному усмотрению.

Приговором суда Обрезумовой за совершение указанного преступления назначено наказание в виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с осуществлением административно-хозяйственных и организационно-распорядительных функций, на предприятиях и в организациях всех форм собственности в сфере жилищно-комунального хозяйства, на срок 5 лет.