Мурманск
!
-1 °C

Представители власти поздравляют ветеранов

Поздравление губернатора Марины Ковтун, главы Мурманска Алексея Веллера и главы администрации областного центра Андрея Сысоева.
08.05.2015, 20:02
7

Сегодня с наступающим юбилеем Победы в Великой Отечественной войне северян поздравили представители власти: губернатор Марина Ковтун, глава Мурманска Алексей Веллер и глава администрации областного центра Андрей Сысоев.

Марина Ковтун, губернатор Мурманской области: «70 лет прошло с того дня, как наша советская армия разгромила самого страшного в истории человечества врага в самом его логове, освободив мир от коричневой чумы. Но память об этом беспримерном подвиге не померкнет никогда. Эта память навечно в наших сердцах, в нашей крови.

Дорогие наши ветераны! Нет слов, способных выразить величие вашего подвига, степень вашего мужества и самоотверженности. Невозможно измерить вашу боль и утраты. Мы навечно в неоплатном долгу перед вами за спасённую Родину. За право жить на своей земле, говорить на родном языке. Низкий вам поклон».

Алексей Веллер, глава Мурманска: «Дорогие мурманчане! Уважаемые ветераны! Позвольте поздравить вас с наступлением самого светлого, самого главного праздника нашей страны 70-летнего юбилея Победы. В этот день мы вспоминаем, в первую очередь, о подвиге наших предыдущих поколений. Мы чтим ветеранов, мы чтим воинов, тружеников тыла. Мы чтим людей, которые ценой неимоверных усилий обеспечили возможность нынешним поколениям строить своё светлое завтра».

Андрей Сысоев, глава администрации Мурманска: «Самое дорогое, что есть у человека - это память. И до тех пор, пока в нашей памяти, в наших сердцах живут имена героев, защитивших страну, они будут живы. Поздравляю вас! Желаю вам счастья, успехов, теплоты, а ветеранам долгих-долгих лет жизни».