Мурманск
!
0 °C

Свыше 99 граммов наркотического вещества амфетамин изъято наркополицейскими

К сотрудникам областног
08.05.2015, 11:50
24

К сотрудникам областного Управления наркоконтроля поступила информация о возможной причастности одного из жителей города Мурманска к незаконному обороту наркотиков. В результате проверки полученные сведения нашли свое подтверждение.

Наркополицейские установили личность подозреваемого и в ходе проведенных в дальнейшем оперативно-разыскных мероприятий произвели его задержание. Им оказался безработный, ранее не судимый житель областного центра 1987 года рождения.

При личном досмотре сотрудники наркоконтроля обнаружили у молодого человека и изъяли полиэтиленовый сверток с порошкообразным веществом, которое впоследствии было определено как амфетамин. Масса наркотика составила 99,7 граммов.

Сотрудниками следственного отдела Управления наркоконтроля по Мурманской области возбуждено уголовное дело по факту незаконного хранения психотропного вещества в крупном размере.

В настоящее время задержанный мурманчанин содержится под стражей в следственном изоляторе. Материалы уголовного дела переданы в суд.