«Северные Хаски» против сборной Скандинавии

У мурманского хоккейного клуба «Северные Хаски» состоялась первая игра с иностранцами! Сумеет ли наша молодёжка показать себя на международном уровне, узнаете прямо сейчас.
12.05.2015, 12:22
14

«Северные Хаски» - первый мурманский молодёжный хоккейный клуб. Несмотря на то, что команда появилась совсем недавно, игрового опыта у юных хоккеистов немало. Молодёжка провела серию игр с областными командами. Последними «Хаски» разгромили сборную Апатитов со счётом 9:5. А в этот раз ребята встретились со сборной Скандинавии.

Павел Петряков, президент хоккейного клуба «Северные Хаски»: «Сегодня игра будет очень серьёзная, принципиальная для нас. Соперник представляет другие страны - Баренц хоккейную Лигу».

Счёт во встрече открыли хоккеисты сборной Скандинавии, которые очень напористо начали игру. Однако «Хаски» быстро перехватили инициативу и забили ответную шайбу. После первого периода ничья — 1:1.

Игорь Семёнов, главный тренер команды «Северные Хаски»: «Все ребята готовы, будет всё зависеть от самоотдачи. А так настрой хороший, молодцы ребята».

Во втором периоде мурманчане забросили уже две шайбы в ворота гостей. Но соперники даже не думали сдаваться. Игра шла очень жёсткая и неуступчивая.

В третьем периоде команды обменялись голами. Финальный счёт на табло 4:2 в пользу мурманской молодёжки.

Вадим Герасимов, зритель: «Отличная игра. Много моментов и у одной, и у другой команды. Мне очень нравится».

Юрий Матвеев, болельщик: «Мы надеемся, что из наших молодых, теперешних выйдут настоящие хоккеисты, которыми будут гордиться все мурманчане».

«Северные Хаски» в своей первой международной встрече показали себя блестяще. Мы желаем мурманской молодёжке спортивного роста и новых побед.