Мурманск
!
-5 °C

Для поддержки российского малого и среднего бизнеса могут создать новую корпорацию

Минэкономразвития предлагает преобразовать Агентство кредитных гарантий в Федеральную корпорацию развития малого и среднего предпринимательства. Это следует из проекта указа президента, который опубликован на официальном портале раскрытия правовой инфо
13.05.2015, 09:37
5

Минэкономразвития предлагает преобразовать Агентство кредитных гарантий в Федеральную корпорацию развития малого и среднего предпринимательства. Это следует из проекта указа президента, который опубликован на официальном портале раскрытия правовой информации.

Основными задачами акционерного общества «Федеральная корпорация развития малого и среднего предпринимательства» будут развитие финансовой, инфраструктурной, имущественной, юридической, методологической и иной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, а также привлечение денежных средств российских, иностранных и международных организаций для таких целей.

Корпорация также должна будет обеспечивать организацию информационного, маркетингового, финансового и юридического сопровождения инвестиционных проектов, реализуемых малыми и средними предпринимателями (МСП).

Новая компания будет организовывать мероприятия, направленные на увеличение доли закупок товаров, работ и услуг государственными корпорациями и госкомпаниями. Причем доля госучастия в их уставном капитале должна превышать 50%.

Также корпорация будет обеспечивать информационное взаимодействие с органами власти для поддержки малого и среднего предпринимательства, а также готовить предложения о совершенствовании мер государственной поддержки субъектов малого и среднего бизнеса, в том числе предложений о совершенствовании нормативно-правового регулирования в этой сфере.