Мурманск
!
4 °C

Осужден житель Мурманской области, пытавшейся незаконно получить налоговые вычеты более 4 млн рублей

В О
13.05.2015, 14:52
9

В Октябрьском районном суде Мурманска вынесен приговор в отношении гражданина РФ, который пытался незаконно получить возмещение налога на добавленную стоимость из средств федерального бюджета.

Согласно материалов уголовного дела, Роман К., разработал преступную схему по незаконному возмещению налога на добавленную стоимость для подконтрольных ему организаций в особо крупном размере. Так, в 2013 году он трижды направлял в налоговую инспекцию документы на возмещение налога на добавленную стоимость, содержащие заведомо ложные сведения о финансово-хозяйственной деятельности подконтрольных ему организаций на общую сумму более 4 млн рублей.

Довести до конца свои преступные действия К. не удалось, так как по результатам налоговой проверки сотрудниками налоговой службы было выявлено покушение на мошенничество в особо крупном размере.

Подсудимый полностью признал свою вину, в связи с чем уголовное дело было рассмотрено в особом порядке уголовного судопроизводства. Приговором суда назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.