Мурманск
!
-1 °C

Добрые дела 6 «Б»

Это рубрика «Классный час», и сегодня мы проводим урок в Туломской средней школе.
15.05.2015, 12:29
17

Это рубрика «Классный час», и сегодня мы проводим урок в Туломской средней школе. 6 «Б» по меркам поселковой школы совсем не маленький - 15 человек! Мы предложили ему урок по оказанию скорой помощи – помощи книгам. 9 месяцев ребята пользовались учебниками. За это время пособия, конечно, пообтрепались и нуждаются в ремонте, особенно «Русский язык» и «Математика».

Светлана Маслова, директор Туломской школы: «Они имеют очень сплочённый коллектив, и если они участвуют в каком-то мероприятии, школьном или классном, то участвуют всем классом».

Об их подвигах знает вся Тулома. Ведь в этом учебном году они подарили односельчанам и родной школе сразу 7 добрых дел. Каждая акция запечатлена на фото.

В гости к юным землякам мы приехали по приглашению Тани Мейснер, это она ответила на вопросы викторины. Трудолюбивая и отзывчивая, после школы занимается в секции скаутов.

Татьяна Мейснер, ученица 6 «Б» класса Туломской школы: «Скауты – это люди, которые помогают другим, верят в Бога и преданы своей стране».  

Максимальный срок службы бумажного учебника 10 лет. Однако продлить его книжный век  можно, если брать пример с 6 «Б».

Учебники подклеены, наши герои к следующему учебному году готовы!



«Наше Утро»

СМОТРЕТЬ СЮЖЕТ